г.Чайковский

, Воскресенье 04 Декабря 2016 года

Поделиться:

В Чайковском прошел Кубок России по прыжкам с трамплина на лыжах

Прикамская спортсменка Глафира Носкова стала победительницей первого и второго этапов кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в минувшие выходные на Чайковской «Снежинке».

Глафира носкова

Победительница Кубка России

В Чайковском прошли первый и второй этапы летнего Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и женщин. 22 июля, в 1 этапе приняли участие 11 женщин и 33 мужчины из 9 регионов (Пермский край, Краснодарский край, Свердловская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург, Москва, Кировская область, Московская область, Республика Башкортостан). В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Пермского края. У Глафиры Носковой 1 место с результатом 174,5 очков, 2 место заняла Стефания Надымова (138,5 очков), третьей стала Мария Александрова (115,5 очков).

1.22

Среди мужчин победителем стал представитель Нижегородской области Сергей Шулаев (246,5 очков), 2 и 3 места у спортсменов из Санкт-Петербурга — Алексея Ромашова (239,5 очков) и Сергея Пыжова (229,5 очков). Лучшим из представителей Пермского края стал Артем Утев, занявший 6 место, у Сергея Куликова 12-й результат, Алексея Камынина — 16 место, Ивана Мехоношина — 20 место. Второй этап в Чайковском прошёл 24 июля на большом трамплине К125. Здесь не было равных уфимцу Дмитрию Васильеву. Среди женщин золото вновь у Глафиры Носковой из Пермского края.