г.Чайковский

, Понедельник 05 Декабря 2016 года

Поделиться:

Открытое первенство по лыжным гонкам "Чайковская пятнашка"

17 января в Чайковском состоялось открытое первенство по лыжным гонкам под названием "Чайковская пятнашка". Соревнования проходили на территории лыжной базы "Мичуринка". Всего в гонке на лыжах участвовали 233 человека, представляющие различные лыжные школы: чайковскую, воткинскую, школу Нефтекамска, Ижевска, Завьяловского района, Оханска, Глазова, Шаркана, Можги, поселков Марково и Новый.

0 125c2d 1fe59a6d orig

Среди участников школьного возраста в гонке на дистанции 1,5 километров среди мальчиков победу одержал Егор Игнатов из Можги. Анастасия Куприянова и Карина Кабилова из Чайковского одержали победу в своих возрастных категориях.

0 125c2f 48c72c77 orig

На дистанциях в 3 и 5 километров призовые места достались сплошь чайковцам: 3 км -  Михаил Безносов, Виктория Скобелева, Лариса Шнейдер; 5 км -  Имирсуин ИбраимовЖанна Зиннатуллина , Амина Масленникова , Василий Сердюков.

Среди взрослых дистанцию в 10 километра первыми одолели Александр Ушахин из Чайковского и Татьяна Воронова из Глазова, дистанцию в 15 километров - Андрей Арасланов из Чайковского и Олег Корепанов из Шаркана.