г.Чайковский

, Воскресенье 04 Декабря 2016 года

Поделиться:

ВОЛЕЙБОЛ. «ПРИКАМЬЕ»: ЗА ТАКИЕ ПОРАЖЕНИЯ НЕ СТЫДНО

динамо-прикамьеПермский волейбольный клуб «Прикамье» едва не сотворил сенсацию, чуть было не обыграв в гостях одного из главных фаворитов национального чемпионата столичное «Динамо». Бело-голубые сумели вырвать победу только на тай-брейке – 3:2.

До этого поединка в рамках Суперлиги клубы встречались пять раз и во всех динамовцы были на голову сильнее. Пермякам удалось выиграть лишь один сет, общий итог – 1:15. Однако в нынешнем сезоне «Прикамье» явно претендует на роль «темной лошадки» первенства. С одной стороны, подопечные Владимира Путина пока еще не решили проблему выхода в плей-офф Суперлиги. Но с другой - в отдельных матчах они смогли навязать борьбу многим фаворитам, победив, в частности, нижегородскую «Губернию» и новосибирский «Локомотив».
Стартовый отрезок первой партии проходил с превосходством бело-голубых , они повели 8:4, однако пермяки сначала выровняли игру, а затем вырвались вперед и преимущества до конца сета не упустили – 22:25. Вторая партия была похожа на предыдущую: опять лидерство динамовцев в начале, игра «в догонялки» - и вновь равенство в счете, но тут концовку увереннее провели москвичи - 25:22.
Третий и четвертый сеты проходили по диаметрально противоположным сценариям. Так, в 3-й партии пермяки долго лидировали, затем растранжирили преимущество, довели дело до сетбола, который хладнокровно отыграли и вырвали победу – 24:26. Динамо было обескуражено таким поворотом дела, в перерыве игроки получили изрядную взбучку от тренерского штаба, и на 4-ю партию вышли с запредельным настроем. Хозяева с первых же розыгрышей завладели игровым преимуществом и перевесом в 2-3 очка, которое довели до конца партии. Интриги в решающей пятой партии и вовсе не получилось — уже к смене сторон динамовцы имели двукратный перевес в счете. Полностью судьбу сета и матча в целом решила силовая подача Колодинского, с помощью которой бело-голубые без особых усилий довели игру до победы.
Заработав 1 очко в поединке с непростым соперником, «Прикамье» продолжает бороться за выход в плей –офф.
Динамо М – Прикамье - 3 - 2 (22:25, 25:22, 24:26, 25:22, 15:6).
Пресс-конференция:
Старший тренер ВК "Прикамье" Владимир Викулов:
- Спасибо хочу сказать ребятам. Они сегодня проявили характер, боролись с первого мяча. Даже такое поражение можно нам записать в актив. Взять у «Динамо» на его площадке одно очко дорогого стоит! Мы в шаге от плей-офф. Пытаемся этот шаг сделать, но очень тяжело даётся каждое очко. Будем стараться играть в каждом матче на победу с любым соперником.
Связующий московского "Динамо" Игорь Колодинский:
- Пермяки сегодня сыграли очень хорошо, особенно они хорошо начали матч, отлично подавали. Соперники практически не ошибались, а мы в свою очередь не могли долгое время справиться с их подачей и много ошибались на своей. Повезло, что нам удалось переломить ход матча. Добыты два непростых очка.